Was kosten Waschnüsse?

Waschnüsse sind ein natürliches Waschmittel und ökologisch nachhaltig. Aber was kosten Waschnüsse? Meist kauft man sie in Säcken und ein Sack kostet ca. 5 EUR oder etwas mehr. Meist sind darin 500 g an Waschnüssen enthalten, teilweise auch 1 kg. Das ergibt einen Kilopreis von 5 EUR oder eben auch 10 EUR. Man sollte vor […]